您现在的位置:首页 > 人才工作

关于普洱市2018年度6类优秀本土人才的公告

时间:2019/4/29 18:35:02|点击数:

根据《普洱市育才引才行动计划(2018—2020)》(普办发〔2018〕54号)、普洱市人才工作领导小组《关于开展2018年度本土人才认定工作的通知》,经组织推荐、专家评审、各主体责任部门审定、市人才工作领导小组确认、市委常委会议决定,487人入选为普洱市2018年度6类优秀本土人才,现将名单予以公告。公告名单按姓氏笔划排序,公告时间2019年4月29日至5月7日。

普洱市人才工作领导小组办公室

2019年4月29日

 

一、青年拔尖人才(46名)

刀禹富 男 普洱辰宇科技有限公司

王兴华 男 云南省普洱茶树良种场

王 进 男 云南慧申律师事务所

王辉春 男 普洱供电局变电修试所

石 江 男 景东华信工贸有限公司

石 磊 男 澜沧县民族文化工作队

龙兆峰 男 普洱市交通运输局

卢宗上 女 普洱市建筑勘察设计院

任廷勋 男 云南乾楷律师事务所

庄 立 男 普洱茶研究院

刘汉香 女 普洱市人民医院

刘吉辉 男 普洱市志愿服务联合会

刘顺航 男 云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

刘 婧 女 普洱市建筑勘察设计院

字国顺 男 普洱市茶城养老服务中心

孙俊杰 男 普洱市体育职业高级中学

严 亮 男 普洱茶研究院

李先参 男 普洱蓝海数据服务有限公司

李廷文 男 云南思润律师事务所

李泓应 女 墨江景星水之灵茶叶庄园

李 茜 女 普洱南亚科技创业园投资发展有限公司

李彦播 男 普洱市民族歌舞团有限责任公司

李娜倮 女 澜沧老达保快乐拉祜演艺公司

李涵静 女 景东俊发物业服务有限公司

汪惠莲 女 思茅区司法局思茅司法所

张云根 男 墨江县城乡规划中心

张建强 男 普洱学院

张祖瑜 男 思茅区佳俊计算机技术服务有限责任公司

张 晶 女 普洱交通建设集团有限责任公司

罗成珍 女 西盟县司法局勐梭司法所

岳 媛 女 云南谏诚律师事务所

金荣华 男 云南农业大学热带作物学院

赵甜甜 女 云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

赵 锋 男 普洱学院

祝秋季 女 普洱市体育职业高级中学

郭建志 男 云南恩润生物科技发展有限公司

黄佳鑫 男 普洱市地方公路管理处

康利民 男 普洱市人民医院

彭 斌 男 普洱公路规划勘察设计院

鲁贵春 女 普洱市建筑勘察设计院

谢蓝华 男 普洱联众生物资源开发有限公司

雷恒永 男 云南黄金有限责任公司镇沅分公司

廖俊洁 男 景东县文井镇文井二同建材城

熊昌云 男 云南农业大学热带作物学院

薛储寅 男 思茅区南丘陶艺文化传播有限公司

魏云华 男 普洱浤钛科技开发有限公司

二、教育类人才(教学名师)(50名)

万静萍 女 景东民族小学

王宝英 女 思茅第七小学

仓树珍 女 墨江县联珠镇第三中学

卢 毅 女 思茅区第四小学

叶 舟 女 镇沅县第一中学

白 林 男 思茅第一小学

冯其兰 女 思茅第一中学

刘大贤 男 西盟县民族中学

米晓春 男 景谷县第一中学

许美芳 女 墨江县城小学

许笑颜 女 思茅第一小学

苏可云 女 景东县幼儿园

苏建梅 女 镇沅县古城镇中心小学

李世东 男 景谷县第一中学

李红梅 女 普洱第二中学

李春武 男 思茅区教育科学研究所

李树萍 女 景东县教师进修学校

李 泉 女 澜沧县教育局

李 梅 女 澜沧县第三民族中学

李惠芸 女 宁洱县磨黑镇第二小学

李德聪 男 镇沅县按板镇中学

杨文云 男 普洱市第一中学

杨成金 男 景东县小学

杨忠宇 男 宁洱县普洱中学

杨佳文 男 孟连县第一中学

杨 静 女 江城县幼儿园

杨燕灵 女 思茅第一小学

邱祖勇 男 景东县民族中学

邹 华 女 景谷县第二小学

张 明 男 镇沅民族中学

张德立 男 墨江县第一中学

陈文才 男 景东县第一中学

茂霞波 女 西盟县民族小学

周 良 男 景谷县第一中学

周改凤 女 澜沧县勐朗镇中心小学

赵兴东 男 墨江县第一中学

胡志霞 女 澜沧县勐朗镇中心小学

秦 丽 女 宁洱县磨黑中学

莫冬云 女 思茅第一中学

郭 芳 女 宁洱县同心镇中心小学

黄卫东 男 墨江县通关镇小学

黄 艳 女 江城县第一中学

董梅蓉 女 思茅第一中学

韩学东 男 普洱市第一中学

程志平 男 思茅第一中学

普兆江 男 孟连县第一小学

游 飞 女 澜沧民族中学

腾庶铨 女 普洱市幼儿园

谭清尹 女 思茅第四中学

黎红梅 女 思茅第四中学

三、医学类人才(50名)

刀莲萍 女 孟连县人民医院

王文昌 男 江城县人民医院

王正友 男 孟连县疾病预防控制中心

叶 勇 男 普洱市疾病预防控制中心

田 沁 女 普洱市中医医院

付开聪 男 普洱市中医医院、市民族传统医药研究所

白雪峰 男 普洱市人民医院

冯 舜 男 普洱市人民医院

师尚泽 男 普洱市人民医院

朱丽华 女 澜沧县中医医院

向兴华 男 普洱市第二人民医院

刘利红 女 景东县中医医院

刘 武 男 普洱市中医医院

刘国富 男 普洱市人民医院

刘益杉 女 普洱市中医医院

苏 洪 女 普洱市人民医院

李小鹏 男 普洱市人民医院

李从达 男 宁洱县中医医院

李冬雪 女 普洱市人民医院

李光华 男 普洱市第二人民医院

李兴昌 男 普洱市人民医院

李 捷 女 宁洱县中医医院

李雪琳 女 普洱市人民医院

李强峰 男 普洱市人民医院

杨文红 男 普洱市人民医院

杨正洁 女 景谷县中医医院

杨华智 男 普洱市疾病预防控制中心

杨海慧 女 普洱市人民医院

吴 津 男 普洱市人民医院

邹景阳 男 普洱市人民医院

张天武 男 普洱市中医医院

张正荣 男 普洱市人民医院

张 航 男 普洱市人民医院

陈云芬 女 澜沧县第一人民医院

陈 华 女 普洱市人民医院

陈善萍 女 普洱市人民医院

周顺良 男 景谷县人民医院

周朝华 男 景谷县中医医院

郑 永 男 普洱市人民医院

郑剑峰 男 普洱市人民医院

郑 敏 女 普洱市中医医院

赵 兵 男 普洱市人民医院

施正雄 男 普洱市人民医院

施晓玲 女 普洱市中医医院

施雪涛 男 普洱市人民医院

高向阳 男 普洱市人民医院

龚建辉 男 普洱市人民医院

蒲玉英 女 澜沧县第一人民医院

戴丽冰 女 普洱市中医医院

魏贤文 男 普洱市人民医院

四、企业家人才(48名)

马 宁 男 云南云景林纸股份有限公司

王荣斌 男 镇沅楚景木艺有限责任公司

王 富 男 普洱市镇沅县富农科技农业发展有限责任公司

王锡强 男 孟连祥和木业有限责任公司

邓家录 男 云南思茅北归咖啡有限公司

朱光荣 男 云南大唐汉方制药股份有限公司

朱启忠 男 云南龙生茶业股份有限公司

刘正强 男 景东强森农特产品开发有限公司

刘汉斌 男 江城大过岭茶业有限公司

刘 宝 男 普洱淞茂滇草六味制药股份有限公司

江进荣 男 景谷永平江山自来水有限责任公司

纪德康 男 云南中云上允糖业有限公司

杜代贵 男 景东古典建筑材料制造有限公司

杜春峄 女 普洱澜沧古茶股份有限公司

李成平 男 宁洱永康药业有限公司

李林翰 男 普洱瑞琦同建筑材料有限公司

李海兵 男 普洱市思茅区森盛林化有限责任公司

杨元富 男 景谷傣族彝族自治县大有为食品有限公司

杨友华 男 云南天然橡胶产业集团江城有限公司

杨欧波 男 澜沧三环建材有限公司

杨忠武 男 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县金穗粮油加工 有限责任公司

吴启贤 男 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县松香厂

余 静 女 孟连昌裕糖业有限责任公司、西盟昌裕糖业有限责任公司

张 坤 男 普洱交通建设集团有限责任公司

张朝玉 男 普洱市玉林林业开发有限公司

陆 戈 男 江城绿色版纳生态食品有限公司

陈升华 男 澜沧华隆集团投资有限公司

陈玉春 女 云南中云勐滨糖业有限公司

陈启雄 男 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县昌辉实业有限公司

罗正钦 男 澜沧县双马铅锌采选厂

罗亚春 男 普洱市卫国林业局

罗凯鸿 男 普洱天泽茶业有限责任公司

周纪平 男 云南尖峰水泥有限公司

居 苏 男 云南大地创业投资(集团)有限公司

赵建荣 男 普洱市中小企业融资担保有限责任公司

赵家红 男 墨江凤凰山茶业有限公司

俞为民 男 墨江地道酒业有限公司

贾黎晖 男 云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

徐天剑 男 孟连行健普洱茶开发有限公司

徐玉仁 男 普洱昆钢嘉华水泥建材有限公司

殷永平 男 景谷艺锦实业有限责任公司

郭天明 男 普洱科茂林化有限公司

唐 羽 男 景谷宇林木业有限责任公司

陶文仕 男 景谷民森橡胶有限责任公司

陶文春 男 景谷傣族彝族自治县井谷清酒厂

彭先志 男 普洱市绿色金融服务有限公司

鲁永明 男 景谷多上果汁饮品有限公司

谢燕萍 女 澜沧拉祜人家食品有限公司

五、农村实用人才(96名)

刀永秀 女 宁洱勐先先和农业种植畜禽养殖专业合作社

马开祥 男 澜沧马开农牧有限责任公司

马学友 男 景东昌达农机专业合作社

马美芬 女 宁洱勐先大克牲畜养殖农民专业合作社

王文慧 女 宁洱那整专业合作社

王全安 男 景谷辰丰养殖专业合作社

王徐强 男 澜沧民联野猪养殖专业合作社

扎 体 男 西盟天源咖啡农民专业合作社

方 雷 男 思茅区雷瑶茶叶种植专业合作社

艾 红 女 西盟红太阳劳务服务农民专业合作社

叶 内 女 孟连县富岩镇信岗茶咖庄园

叶洐行 男 江城县佳城农业养殖有限公司

叶 萍 女 孟连县富岩镇芒冒村东密组

仙 贡 女 澜沧县景迈人家茶叶农民专业合作社

白进彪 男 孟连县勐马镇帕亮村

白林东 男 墨江县林东紫谷种植农民专业合作社

吕家岗 男 景谷家岗蔬菜种植农场

刘兰芳 女 澜沧县糯扎渡镇多依果产业协会

刘志惠 女 景谷定兴辣椒种植有限公司

刘丽萍 女 西盟振边云雨茶叶农民专业合作社

刘明正 男 镇沅县富顺瓢鸡养殖农民专业合作社

刘建松 男 思茅区兄弟现代农业发展专业合作社

刘逐曦 男 澜沧汉谷科茶厂

刘海东 男 镇沅县展晨果业开发有限公司

刘家传 男 思茅区思茅港镇橄榄坝村

许洪伟 男 镇沅县昌辉实业有限公司

李正永 男 景谷旺盛养殖专业合作社

李兰珍 女 澜沧兰珍蔬菜直销店

李永兴 男 墨江县永盛农机经营部

李兆伟 男 宁洱宽宏村困鹿山善益號茶叶专业合作社

李兴江 男 宁洱县宁洱镇新平村

李 红 女 宁洱县旭源种养殖农民专业合作社

李明芝 女 景谷县明芝养殖家庭农场

李忠应 男 思茅区丰越养殖场

李春华 男 江城县勐烈镇大新村

李春祥 男 思茅区思茅镇箐门口村

李春楼 男 景东春蕾中药材种植农民专业合作社

李贵超 男 景谷江鸿养殖专业合作社

李顺才 男 镇沅县和平镇那壮村

李施瑶 女 镇沅复森果蔬种植专业合作社

李祖涛 男 墨江县鱼塘镇花山村

李彩霞 女 西盟代格拉茶叶种植农民专业合作社

李朝伟 男 普洱市伟伟野生动物养殖农民专业合作社

李富科 男 墨江县雅邑镇南温田养殖协会

李德忠 男 墨江县三家河蔬菜种植农民专业合作社

杨 存 女 景东县大街镇文山村

杨江华 男 江城县曲水镇高山村

杨金仙 女 墨江县文武镇曼兴村龙马橡胶社

杨学玲 女 景东佳东水果种植基地

吴啟株 女 普洱市思茅区坡脚土鸡养殖专业合作社

何建梅 女 澜沧建梅茶厂

罕 专 女 孟连县娜允镇芒中茶叶农业专业合作社

张 伟 男 墨江县联珠镇章差村

张宗英 女 孟连县富岩镇信岗村果甘茶厂

张 勇 男 西盟彩云茶叶种植农民专业合作社

张浩龙 男 宁洱县普洱绿森农业科技有限公司

张新年 女 宁洱安乾家禽饲养专业合作社

张 福 男 孟连县景信乡糯各村

阿红军 男 景东普红园乌骨鸡养殖农民专业合作社

陈文庄 男 墨江县文武镇大沟村

陈会仙 女 江城县国庆乡洛捷村

陈丽蓉 女 澜沧原始风特产有限公司

岩刀更 男 西盟边发山茶叶种植农民专业合作社

岩 三 男 西盟莫美养猪农民专业合作社

岩 用 男 西盟永不落油菜种植农民专业合作社

岩 成 男 西盟龙养茶叶农名专业合作社

岩 来 男 孟连县公信乡广科村

岩 相 男 孟连县景信乡回俄村

岩 勐 男 孟连县娜允镇芒中古茶庄园有限公司

岩 娘 男 孟连县公信乡班文村

罗忠梅 女 镇沅县者东镇华航蔬果种植专业合作社

罗树华 男 镇沅县高山牧归养殖有限公司

罗瑞翔 男 江城县宝藏镇海明村

周启荣 男 景谷水平茶叶专业合作社

郑 忠 男 江城县国庆乡么等村

赵志贤 男 宁洱县明梅食用菌种植专业合作社

胡明彪 男 景谷县圆满种养殖家庭农场

查宏雁 女 景东昌瑞农特产品开发有限公司

钟有祥 男 澜沧星兴咖啡农民专业合作社社长

钟得铭 男 景东恒康牧业有限公司

施劲学 男 普洱金树咖啡产业有限公司

徐德豪 男 江城县宝藏镇板河村

郭荣兴 男 思茅区龙潭乡老鲁寨荣兴茶厂

唐定文 男 江城县整董镇整董村

陶挎平 男 曲水镇坝伞村黄牛养殖场

黄克金 男 镇沅天成中药材种植农民专业合作社

黄信全 男 镇沅县健成水产品科技开发有限公司

彭兰昌 男 镇沅县者东镇者东村

彭廷东 男 景东彭杨牛养殖农民专业合作社

普 明 男 镇沅县古城镇南京村

游思洪 男 普洱市思茅区宏源渔业养殖专业合作社

谢国华 男 江城县勐烈镇朵把村

雷开云 男 宁洱县黎明乡岔河村

蔡文辉 男 景东雨林蔬果种植农民专业合作社

蔡发斌 男 墨江茂达农民养殖专业合作社

熊 艳 女 景东县漫湾镇漫湾村

六、工匠人才(197名)

刀正学 男 普洱澜沧供电局

万建祥 男 墨江县景星镇新华村

马 佐 男 普洱大千茶业有限公司

马剑辉 男 普洱市道路运输行业协会

王小华 男 普洱澜沧供电局

王玉洪 男 墨江他郎茶有限公司

王冲云 男 澜沧钧民一站式汽车服务有限公司

王江永 男 云南景谷林业股份有限公司

王红伟 男 云南澜沧铅矿有限公司老厂选矿厂

王 均 男 普洱致诚环保设备有限公司

王国伟 男 普洱林达木业有限责任公司

王明松 男 云南宁洱善水坊茶庄

王 佳 男 墨江滇益茶厂

王建华 男 普洱市交通驾驶培训学校有限公司

王 春 男 景谷洋浦南华糖业有限公司永平分公司

王剑平 男 普洱市交通驾驶培训学校有限公司

王祖文 男 云南恒通路桥工程有限责任公司

王 虓 男 普洱澜沧供电局

王 梅 女 景谷洋浦南华糖业有限公司永平分公司

王 斌 男 云南景谷林业股份有限公司

王新平 男 思茅区康和木制品厂

凤树荣 男 普洱鸿达悦亚汽车销售有限公司

邓明芬 女 景兰大酒店

左建仙 女 普洱金凤酒店有限公司

叶应辉 男 墨江县新抚镇新塘村

叶春德 女 景谷洋浦南华糖业有限公司永平分公司

叶 毅 男 云南省第199职业技能鉴定所

代汝俊 男 云南澜沧铅矿有限公司

白忠才 男 宁洱县地方公路管理段

白朋鑫 女 思茅区嘉木茶舍茶叶有限公司

包安杰 男 景东县漫湾镇漫湾村

包忠华 男 普洱新华国茶有限公司

兰平春 男 云南景谷林业股份有限公司

朱万光 男 墨江界牌茶叶种植农民专业合作社

朱玉财 男 墨江县那哈乡那哈村坝计一组

朱进超 男 普洱澜沧供电局糯扎渡供电所

朱 明 男 景谷洋浦南华糖业有限公司钟山分公司

朱明铭 女 景东利坝果蔬菜种植家庭农场

朱继伟 男 墨江县回归普洱茶厂

刘三明 男 景东县曼等乡瓦窑村

刘子良 男 镇沅县恩乐镇

刘 平 男 普洱华夏志寰机动车驾驶培训学校有限公司

刘 刚 男 普洱彩云之南旅游运输有限公司

刘向特 男 普洱澜沧供电局

祁 勇 男 云南云景林纸股份有限公司

孙永成 男 云南澜沧铅矿有限公司

纪开金 男 普洱澜沧供电局

苏其宏 男 普洱苏七农业科技有限公司

苏新平 男 云南云景林纸股份有限公司

苏 燕 女 澜沧平安机动车驾驶员培训学校有限公司

李天文 男 宁洱金盛畜禽养殖场

李仕良 男 云南景谷林业股份有限公司

李发美 女 普洱澜沧供电局

李成亮 男 墨江县新安镇莫约村

李光涛 男 普洱市银生茶叶职业培训学校

李光萍 女 镇沅县按板镇按板社区

李光辉 男 景东县安定镇迤仓农民种植合作社

李华芬 女 普洱市银生茶叶职业培训学校

李向波 女 天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

李孝举 男 普洱林达木业有限责任公司

李应松 男 宁洱县磨黑镇庆明村

李应德 男 宁洱困鹿山贡技茶场

李灿金 男 普洱市交通驾驶培训学校有限公司

李武林 男 普洱皇家贡技茶业有限公司

李昌华 男 景东华腾茶叶有限公司

李 明 男 云南澜沧铅矿有限公司老厂选矿厂

李明泽 男 普洱大国茶匠文化有限公司

李明洁 女 宁洱县市场监督管理局

李忠富 男 墨江酒江酒业有限公司

李泓耀 男 墨江景星水之灵茶业庄园

李学芬 女 云景林纸股份有限公司

李建平 男 云南建装工贸有限公司

李绍英 女 云南普洱茶厂有限公司

李 玲 女 普洱市银生茶叶职业培训学校

李荣明 男 墨江县景星新华茶厂

李 奎 男 景谷洋浦南华糖业有限公司钟山分公司

李俊东 男 景谷洋浦南华糖业有限公司钟山分公司

李美芳 女 墨江县联珠镇连路村

李 梅 女 宁洱困鹿山贡技茶场

李 清 男 云南澜沧铅矿有限公司

李 燕 女 宁洱县磨黑镇庆明村

杨正海 男 思茅区万掌山林场

杨仕美 女 思茅区仕美娘饭店

杨兰庭 男 宁洱县普义乡干塘村

杨光伟 男 景东县漫湾镇漫湾村

杨茂盛 男 普洱市交通驾驶培训学校有限公司

杨明富 男 云南富巴生物药业有限公司

杨学玲 女 景东佳乐水果种植基地

杨 政 男 景东县漫弯镇安乐村

杨艳萍 女 普洱皇家贡技茶业有限公司

杨晓东 男 普洱市景兰大酒店

杨 琼 女 普洱漫崖咖啡实业有限公司

杨童生 男 思茅区张记豆汤米干

肖元梓 男 普洱市安达驾驶员培训学校有限公司

肖美玲 女 镇沅县田坝乡

吴仕龙 男 普洱澜沧供电局

吴应友 男 云南云景林纸股份有限公司

吴治连 男 景东县安定镇中仓村

邱祖福 男 云南云景林纸股份有限公司

何子超 男 云南景谷林业股份有限公司

何 涛 男 普洱宏祥路桥工程有限责任公司

何 新 男 宁洱胜利煤矿

汪兴发 男 普洱鸿达汽车销售有限公司

张付昌 男 景东县漫弯镇温竹村

张尔华 男 景东县文龙镇文录村

张 丽 女 普洱联众生物资源开发有限公司

张建伟 男 墨江县通关镇老街

张继跃 男 普洱市景兰大酒店

张 鸿 女 景东县黑冠王有机茶有限公司

张景洲 男 景东县三益祥茶叶加工厂

张锦宏 男 墨江县森茂茶叶有限公司

陈云峰 男 普洱联众生物资源开发有限公司

陈志贤 男 普洱永强商贸有限公司

陈怀军 男 景东县漫湾镇温竹村

陈国江 男 云南高山生物农业股份有限公司

陈 佳 女 普洱联众生物资源开发有限公司

陈学金 男 普洱新华国茶有限公司

陈绍冰 女 云南景谷林业股份有限公司

范 卫 女 宁洱困鹿山贡技茶场

范子荣 男 宁洱困鹿山贡技茶场

岩 芒 男 云南澜沧铅矿有限公司老厂采矿厂

罗万忠 男 墨江酒江酒业有限公司

罗加龙 男 云南云景林纸股份有限公司

罗 成 男 宁洱胜利煤矿

罗成金 男 云南澜沧铅矿有限公司机修动力厂

罗成学 男 云南云景林业开发有限公司

罗 杰 女 普洱市总工会(聘请人员)

罗忠林 男 思茅区龙潭乡麻栗平村上麻地

罗宗云 男 镇沅县恩乐镇

罗 洁 女 云南普洱茶厂有限公司

罗基平 男 景东县漫湾镇漫湾村

罗朝光 男 普洱茶树良种场

罗朝锋 男 普洱天泽茶叶有限责任公司

金红萍 女 普洱新华国茶有限公司

金学进 男 云南三木木业有限公司

周扎戈 男 西盟县力所乡南亢村商烟街茶厂

周文军 男 云南茶窝子茶业有限公司

周 华 男 云南景谷林业股份有限公司

周娅琼 女 普洱市华夏志寰机动车驾驶培训学校有限公司

周 静 女 镇沅县农业机械技术培训学校

郑萍静 女 普洱金凤酒店有限公司

宗顺昌 男 墨江龙潭豪佳茶叶种植农民专业合作社

赵光寿 男 墨江凤凰山茶业有限公司

赵华琼 女 云南普洱茶厂有限公司

赵 莉 女 景东县糖果糕点厂

挪富盛 男 西盟莫窝茶厂

胡代银 男 宁洱县梅子乡民乐村

胡德荣 男 云南云景林纸股份有限公司

柳 能 男 云南景谷林业股份有限公司

段永军 男 云南云景林纸股份有限公司

侯建荣 男 普洱市银生茶叶职业培训学校

姜建明 男 宁洱县地方公路管理段

姚 华 男 云南云景林纸股份有限公司

袁衣春 男 普洱景东樱桃源茶叶有限公司

袁 墅 男 思茅农场茶厂

夏会武 男 宁洱林业局能源工作站

钱记宏 女 宁洱县磨黑镇庆明村

倪玉发 男 墨江晶工庄园特产开发有限公司

徐以泽 男 天士力帝泊洱生物茶集团有限公司

徐 进 男 景东苑扬晚熟芒果产业发展有限公司

徐 玫 女 普洱市银生茶叶职业培训学校

徐艳莲 女 云南澜沧铅矿有限公司

徐 翔 男 景东惠民机动车培训学校有限公司

高忠荣 男 云南恒通路桥工程有限责任公司

高 敏 男 云南景谷林业股份有限公司

郭明川 男 宁洱宁塔电力工程有限公司

郭 辉 男 墨江景星水之灵茶业庄园

唐 琼 女 云南澜沧铅矿有限公司

陶文东 男 云南云景林纸股份有限公司

陶正平 男 普洱林达木业有限责任公司

陶其勇 男 普洱金凤酒店有限公司

曹虎翔 男 普洱市交通驾驶培训学校有限公司

龚丕荣 男 景谷洋浦南华糖业有限公司钟山分公司

崔廷宏 男 普洱茶树良种场

商跃丹 男 普洱星益汽车服务有限公司

梁 快 男 景东清凉丙定寅毛脚乌骨鸡养殖农民专业合作社

梁 涛 女 普洱市银生茶叶职业培训学校

彭宁斌 男 景谷洋浦南华糖业有限公司钟山分公司

董福尧 男 普洱鸿达博众汽车销售有限公司

蒋明案 男 普洱致诚环保设备有限公司

鲁 川 男 普洱澜沧县供电局

鲁发彬 男 墨江县联珠镇马路村

鲁成兵 男 云南景谷林业股份有限公司

鲁 斌 男 宁洱林业局能源工作站

普应文 男 景东锅瓦茶业有限责任公司

谢开维 男 景谷彩程茶叶有限公司

谢应品 男 景东县陶福食品加工有限公司

楼旭新 男 云南尖峰水泥有限公司

雷 宏 男 云南澜沧铅矿有限公司

蔡 云 男 景东县花山乡文岔村

蔡 涛 男 普洱澜沧供电局

廖胜明 男 景谷明芳水产品养殖专业合作社

廖勇生 男 澜沧钧民一站式汽车服务有限公司

熊 云 男 普洱华夏汽车有限公司

熊建伍 男 云南热带作物研究所墨江澳洲坚果示范基地

潘俊荣 男 云南景谷林业股份有限公司

戴承荣 男 普洱宏伟园艺有限公司